S8008RTP
Codice DigiKey
S8008RTP-ND
Produttore
Codice produttore
S8008RTP
Descrizione
SCR 800V 8A TO-220AB-R
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR 800 V 8 A Recupero standard Foro passante TO-220AB-R
Categoria
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
8 A
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Tenuta (Ih) max
30 mA
Confezionamento
Tubo
Corrente - Stato Off (max)
10 µA
Stato componente
Attivo
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
83 A, 100 A
Tensione - Stato Off
800 V
Tipo di SCR
Recupero standard
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
15 mA
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.6 V
Contenitore/involucro
TO-220-3
Corrente - Stato On (It (AV)) max
5.1 A