Q6006DH3RP è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Littelfuse Inc.
In magazzino: 1 745
Scheda tecnica
Simile
Littelfuse Inc.
In magazzino: 19 996
Scheda tecnica
In magazzino: 736
Equivalente parametrico
TRIAC Alternistore - senza snubber 600 V 6 A A montaggio superficiale TO-252 (DPAK)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Q6006DH3RP
Codice DigiKey
Q6006DH3RP-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
Q6006DH3RP
Descrizione
TRIAC ALTERNISTOR 600V 6A TO252
Descrizione dettagliata
Categoria
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
10 mA
Produttore
Corrente - Tenuta (Ih) max
15 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di TRIAC
Alternistore - senza snubber
Tensione - Stato Off
600 V
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
6 A
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.3 V
Codice componente base
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
55 A, 65 A