Q6004D3RP
Codice DigiKey
Q6004D3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Q6004D3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Q6004D3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
Q6004D3RP
Descrizione
TRIAC SENS GATE 600V 4A TO252
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
TRIAC Logico, Sensitive Gate 600 V 4 A A montaggio superficiale TO-252 (DPAK)
Categoria
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
10 mA
Produttore
Littelfuse Inc.
Corrente - Tenuta (Ih) max
20 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Configurazione
Singolo
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di TRIAC
Logico, Sensitive Gate
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Stato Off
600 V
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
4 A
Contenitore del fornitore
TO-252 (DPAK)
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.3 V
Codice componente base
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
46 A, 55 A