PSR072UL0350X
Codice DigiKey
5666-PSR072UL0350X-ND
Produttore
Codice produttore
PSR072UL0350X
Descrizione
FUSE SQUARE 350A 1.3KVAC/1KVDC
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
350A 1,3kVa.c. c.a. 1kVc.c. Fusibile c.c. Quadrato Montaggio con bullone
Categoria
Tensione nominale - c.c.
1kVc.c.
Produttore
Littelfuse Inc.
Tempo di risposta
Intervento rapido
Serie
Applicazioni
Semiconduttori
Confezionamento
Scatola
Caratteristiche
Indicatore
Stato componente
Attivo
Ente di approvazione
CE, cURus, UL
Tipo di montaggio
Montaggio con bullone
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di fusibile
Quadrato
Potere interruzione a tensione nom.
100kA c.a., 150kA c.c.
Corrente nominale (A)
350A
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,843 x 2,362 x 2,598" (72,20 x 60,00 x 66,00mm)