PSR030FS0250Z
Codice DigiKey
5666-PSR030FS0250Z-ND
Produttore
Codice produttore
PSR030FS0250Z
Descrizione
FUSE SQUARE 250A 700VAC/600VDC
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
250A 700a.c. c.a. 600V c.c. Fusibile c.c. Quadrato Montaggio con bullone
Categoria
Tensione nominale - c.c.
600V c.c.
Produttore
Littelfuse Inc.
Tempo di risposta
Intervento rapido
Serie
Applicazioni
Semiconduttori
Confezionamento
Sfuso
Ente di approvazione
CCC, CE, cURus, UL
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggio
Montaggio con bullone
Potere interruzione a tensione nom.
200kA c.a., 150kA c.c.
Tipo di fusibile
Quadrato
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,969 x 1,693 x 1,929" (50,00 x 43,00 x 49,00mm)
Corrente nominale (A)
250A