AQ36-02HTG
Codice DigiKey
18-AQ36-02HTGTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
18-AQ36-02HTGCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
18-AQ36-02HTGDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AQ36-02HTG
Descrizione
TVS DIODE 36VWM 62VC SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
62V Fascetta 7 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale SOT-23-3
Categoria
Potenza - Impulso di picco
500W
Produttore
Protezione linea di alimentazione
No
Serie
Applicazioni
CAN
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità a frequenza
45pF a 1MHz
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TA)
Tipo
Zener
Grado
Automobilistico
Canali unidirezionali
2
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
36V (max)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Rottura (min)
40V
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
62V
Contenitore del fornitore
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
7 A (8/20µs)