5KP36CA-HR
Codice DigiKey
5KP36CA-HR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
5KP36CA-HR
Descrizione
TVS DIODE 36VWM 58.1VC P600
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
58,1V Fascetta 87,8 A Ipp TVS - Diodi Foro passante P600
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
87,8 A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
5000W (5kW)
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TA)
Tipo
Zener
Tipo di montaggio
Foro passante
Canali bidirezionali
1
Contenitore/involucro
P600, Assiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
36V
Contenitore del fornitore
Tensione - Rottura (min)
40V
Codice componente base
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
58,1V