2920L125PR
Codice DigiKey
F2869TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
F2869CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
F2869DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2920L125PR
Descrizione
PTC RESET FUSE 15V 1.25A 2920
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 15V 1.25 A Ih A montaggio superficiale 2920 (7351 metrico), Concavo
Categoria
Tempo a innesco
2 s
Produttore
Littelfuse Inc.
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
70 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
250 mOhms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
2920 (7351 metrico), Concavo
Tensione - Max
15V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,289 x 0,202" (7,35 x 5,12mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
1.25 A
Spessore (max)
0,049" (1,25mm)
Corrente - Intervento (It)
2.5 A
Ente di approvazione
cURus, TUV
Corrente - Max
40 A