20KPA28A-B è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
In magazzino: 1 136
Scheda tecnica
48V Fascetta 420,8 A Ipp TVS - Diodi Foro passante P600
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
20KPA28A-B
Codice DigiKey
20KPA28A-B-ND
Produttore
Codice produttore
20KPA28A-B
Descrizione
TVS DIODE 28VWM 48VC P600
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
20KPA28A-B Modelli
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
420,8 A
Produttore
Potenza - Impulso di picco
20.000W (20kW)
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Sfuso
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo
Zener
Tipo di montaggio
Foro passante
Canali unidirezionali
1
Contenitore/involucro
P600, Assiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
28V
Contenitore del fornitore
Tensione - Rottura (min)
31,28V
Codice componente base
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
48V