2016L150DR
Codice DigiKey
F4072TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
F4072CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
F4072DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2016L150DR
Descrizione
PTC RESET FUSE 15V 1.5A 2016
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 15V 1.5 A Ih A montaggio superficiale 2016 (5041 metrico), Concavo
Categoria
Tempo a innesco
1 s
Produttore
Littelfuse Inc.
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
70 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
180 mOhms
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
A montaggio superficiale
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
2016 (5041 metrico), Concavo
Tensione - Max
15V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,200 x 0,160" (5,08 x 4,07mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
1.5 A
Spessore (max)
0,061" (1,55mm)
Corrente - Intervento (It)
3 A
Ente di approvazione
cURus, TUV
Corrente - Max
40 A