2016L075/60MR
Codice DigiKey
F6800TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
F6800CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
F6800DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2016L075/60MR
Descrizione
PTC RESET FUSE 60V 750MA 2016
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 60V 750 mA Ih A montaggio superficiale 2016 (5041 metrico), Concavo
Categoria
Tempo a innesco
500 ms
Produttore
Littelfuse Inc.
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
130 mOhms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
900 mOhms
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
A montaggio superficiale
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
2016 (5041 metrico), Concavo
Tensione - Max
60V
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,200 x 0,160" (5,08 x 4,07mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
750 mA
Spessore (max)
0,079" (2,00mm)
Corrente - Intervento (It)
1.5 A
Ente di approvazione
cURus, TUV
Corrente - Max
20 A