0FLM020.T | |
|---|---|
Codice DigiKey | F1013-ND |
Produttore | |
Codice produttore | 0FLM020.T |
Descrizione | FUSE CARTRIDGE 20A 250VAC/125VDC |
Tempi di consegna standard del produttore | 5 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | 20A 250Vc.a. c.a. 125V c.c. Fusibile c.c. Cartuccia Necessita supporto |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Tensione nominale - c.c. 125V c.c. |
Produttore Littelfuse Inc. | Tempo di risposta Azione ritardata |
Serie | Applicazioni Protezione di motori |
Confezionamento Sfuso | Ente di approvazione CSA, PSE, QPL, UL |
Stato componente Attivo | Potere interruzione a tensione nom. 10kA |
Tipo di montaggio Necessita supporto | Contenitore/involucro 5AG, 10mm x 38mm (Midget) |
Tipo di fusibile Cartuccia | Misura / Dimensioni D x Lu: 0,406 x 1,500" (10,31 x 38,10mm) |
Corrente nominale (A) 20A | Resistenza c.c. a freddo 0.00385 Ohms |