047201.5MRT1HF è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 0
Scheda tecnica
1.5 A 125 V c.a. 125 V Fusibile c.c. Montaggio su scheda (tranne tipo a cartuccia) Foro passante Assiale
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
047201.5MRT1HF
Codice DigiKey
047201.5MRT1HF-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
047201.5MRT1HF
Descrizione
FUSE BRD MNT 1.5A 125VAC/VDC AXL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
047201.5MRT1HF Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.c.
Produttore
Tempo di risposta
Azione ritardata
Serie
Contenitore/involucro
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Potere interruzione a tensione nom.
50A
Stato componente
Obsoleto
Punto di fusione I²t
2.4081
Tipo di montaggio
Foro passante
Ente di approvazione
UR
Tipo di fusibile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente nominale (A)
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,110 x 0,280" (2,80 x 7,11mm)
Tensione nominale - c.a.
125 V
Resistenza c.c. a freddo
0.039 Ohms