0251.250MRT1L
Codice DigiKey
F3165TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
F3165CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
0251.250MRT1L
Descrizione
FUSE BRD MT 250MA 125VAC/VDC AXL
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
250 mA 125 V c.a. 125 V Fusibile c.c. Montaggio su scheda (tranne tipo a cartuccia) Foro passante Assiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
0251.250MRT1L Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.c.
Produttore
Tempo di risposta
Intervento rapido
Serie
Contenitore/involucro
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Potere interruzione a tensione nom.
50 A c.a., 300 A c.c.
Stato componente
Attivo
Punto di fusione I²t
0.0116
Tipo di montaggio
Foro passante
Ente di approvazione
CSA, cURus
Tipo di fusibile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente nominale (A)
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,110 x 0,280" (2,80 x 7,11mm)
Tensione nominale - c.a.
125 V
Resistenza c.c. a freddo
0.665 Ohms