0230.750HXP
Codice DigiKey
F2482-ND
Produttore
Codice produttore
0230.750HXP
Descrizione
FUSE GLASS 750MA 250VAC 125VDC
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
750 mA 250 V c.a. 125 V Fusibile c.c. Cartuccia, vetro Foro passante Cartuccia, Non-Standard (Assiale)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
0230.750HXP Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.c.
Produttore
Tempo di risposta
Azione ritardata
Serie
Contenitore/involucro
Confezionamento
Sfuso
Potere interruzione a tensione nom.
35A c.a., 10kA c.c.
Stato componente
Attivo
Punto di fusione I²t
2.95
Tipo di montaggio
Foro passante
Ente di approvazione
CE, CSA, UL
Tipo di fusibile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente nominale (A)
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,177 x 0,571" (4,50 x 14,50mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Resistenza c.c. a freddo
0.343 Ohms