0229.250HXP
Codice DigiKey
F2464-ND
Produttore
Codice produttore
0229.250HXP
Descrizione
FUSE GLASS 250MA 250VAC 125VDC
Descrizione dettagliata
250 mA 250 V c.a. 125 V Fusibile c.c. Cartuccia, vetro Necessita supporto 2AG, 5 x 15mm
Tempo di risposta
Azione ritardata
Potere interruzione a tensione nom.
35A c.a., 10kA c.c.
Punto di fusione I²t
0.216
Ente di approvazione
CE, CSA, UL
Tipo di fusibile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente nominale (A)
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,177 x 0,570" (4,50 x 14,48mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Resistenza c.c. a freddo
2.43 Ohms