0225001.HXP
Codice DigiKey
F2452-ND
Produttore
Codice produttore
0225001.HXP
Descrizione
FUSE GLASS 1A 250VAC 125VDC 2AG
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1 A 250 V c.a. 125 V Fusibile c.c. Cartuccia, vetro Necessita supporto 2AG, 5 x 15mm
Categoria
Tensione nominale - c.c.
Produttore
Tempo di risposta
Intervento rapido
Serie
Contenitore/involucro
Confezionamento
Sfuso
Potere interruzione a tensione nom.
35A c.a., 10kA c.c.
Stato componente
Attivo
Punto di fusione I²t
2.22
Tipo di montaggio
Necessita supporto
Ente di approvazione
CE, CSA, PSE, UL
Tipo di fusibile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente nominale (A)
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,177 x 0,570" (4,50 x 14,48mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Resistenza c.c. a freddo
0.1027 Ohms