021602.5MXP
Codice DigiKey
F1712-ND
Produttore
Codice produttore
021602.5MXP
Descrizione
FUSE CERAMIC 2.5A 250VAC 5X20MM
Descrizione dettagliata
2.5 A 250 V c.a. Fusibile c.c. Cartuccia, ceramico Necessita supporto 5 x 20mm
Punto di fusione I²t
2.695
Ente di approvazione
CCC, CE, CSA, KC, PSE, SEMKO, UL, VDE
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di fusibile
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,205 x 0,787" (5,20 x 20,00mm)
Corrente nominale (A)
Resistenza c.c. a freddo
0.0584 Ohms
Tensione nominale - c.a.
250 V