PSR031UL0900Z
Codice DigiKey
5666-PSR031UL0900Z-ND
Produttore
Codice produttore
PSR031UL0900Z
Descrizione
FUSES POWR-SPEED
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
900A 600Vc.a. c.a. 550V c.c. Fusibile c.c. Quadrato Montaggio con bullone
Categoria
Tempo di risposta
Intervento rapido
Produttore
Littelfuse Inc.
Applicazioni
Semiconduttori
Serie
Caratteristiche
Indicatore
Confezionamento
Sfuso
Ente di approvazione
CE, cURus, UL
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggio
Montaggio con bullone
Potere interruzione a tensione nom.
200kA c.a., 150kA c.c.
Tipo di fusibile
Quadrato
Contenitore/involucro
Rettangolare, lama
Corrente nominale (A)
900A
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,937 x 2,028 x 2,264" (49,20 x 51,50 x 57,50mm)
Tensione nominale - c.a.
600Vc.a.
Punto di fusione I²t
Tensione nominale - c.c.
550V c.c.