CCMR040.T
CCMR040.T
Codice DigiKey
5666-CCMR040.T-ND
Produttore
Codice produttore
CCMR040.T
Descrizione
FUSE CARTRIDGE 40A 600VAC/250VDC
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
40A 600Vc.a. c.a. 250V c.c. Fusibile c.c. Cartuccia Necessita supporto
Categoria
Tensione nominale - c.c.
250V c.c.
Produttore
Littelfuse Inc.
Tempo di risposta
Azione ritardata
Serie
Applicazioni
Protezione di motori
Confezionamento
Sfuso
Classe
CD
Stato componente
Attivo
Ente di approvazione
CE, CSA, UL
Tipo di montaggio
Necessita supporto
Potere interruzione a tensione nom.
200kA c.a., 20kA c.c.
Tipo di fusibile
Cartuccia
Contenitore/involucro
5AG, 10mm x 38mm (Midget)
Corrente nominale (A)
40A
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,850 x 1,880" (21,60 x 47,80mm)