SC3000-270-ASC
Codice DigiKey
2610-SC3000-270-ASC-ND
Produttore
Codice produttore
SC3000-270-ASC
Descrizione
CAPACITOR 3000F 0%/20% 2.7V CHAS
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3000 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Assiale, contenitore - Terminali a vite 0,28mohm 1500 ore a 65°C
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
0,28mohm
Produttore
LICAP Technologies, Inc.
Vita utile a temp.
1500 ore a 65°C
Confezionamento
Scatola
Terminazione
Terminali a vite
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Capacità
3000 F
Contenitore/involucro
Assiale, contenitore - Terminali a vite
Tolleranza
0%, +20%
Misura / Dimensioni
D x Lu: 2,402 x 6,496" (61,00 x 165,00mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C