L'immagine di FPG.0B.302.CLAD42Z non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FPG.0B.302.CLAD42Z
Codice DigiKey
1124-FPG.0B.302.CLAD42Z-ND
Produttore
Codice produttore
FPG.0B.302.CLAD42Z
Descrizione
INTERCONNECT CIRCULAR
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2 Connettore circolare di posizione Spina pin maschio Scodellino a saldare
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FPG.0B.302.CLAD42Z Modelli
Categoria
Finitura guscio
Cromo
Produttore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Serie
Colore
Argento
Confezionamento
Sfuso
Protezione dalle infiltrazioni
IP50 - protetto dalla polvere
Stato componente
Attivo
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo di connettore
Caratteristiche
Guscio
N. di posizioni
2
Schermatura
Dimensioni guscio - Inserto
302
Corrente nominale (A)
10A
Tipo di montaggio
Volante, ad angolo retto
Apertura cavo
0,126 ~ 0,165" (3,20 ~ 4,20mm)
Terminazione
Scodellino a saldare
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 250°C