TCMU686M040R0040E
Codice DigiKey
478-TCMU686M040R0040ETR-ND - Nastrato in bobina (TR)
478-TCMU686M040R0040ECT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-TCMU686M040R0040EDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TCMU686M040R0040E
Descrizione
CAP TANT POLY 68UF 40V 2924
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatore polimerico al tantalio Stampato 68 µF 40 V 2924 (7361 metrico) 40mohm a 100kHz
Categoria
ESR (resistenza equivalente in serie)
40mohm a 100kHz
Produttore
KYOCERA AVX
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Serie
Vita utile a temp.
2000 ore a 125°C
Attivo
Contenitore/involucro
2924 (7361 metrico)
Capacità
68 µF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,240" (7,30 x 6,10mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,169" (4,30mm)
Tensione - Nominale
40 V