RPF0608101M035K
Codice DigiKey
478-RPF0608101M035KCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
478-RPF0608101M035KTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
RPF0608101M035K
Descrizione
CAP ALUM POLY 100UF 20% 35V TH
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 55mohm 5000 ore a 105°C
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Produttore
KYOCERA AVX
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.1 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
100 µF
Altezza - In sede (max)
0,354" (9,00mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
35 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
55mohm