SG73P1EWTTP27R0D
Codice DigiKey
2019-SG73P1EWTTP27R0DTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
SG73P1EWTTP27R0D
Descrizione
RES 27 OHM 0.5% 1/4W 0402
Descrizione dettagliata
27 Ohms ±0,5% 0,25W, 1/4W Resistori su chip 0402 (1005 metrico) AEC-Q200 automotive, resistente agli impulsi A film spesso
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Contenitore/involucro
0402 (1005 metrico)
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,039 x 0,020" (1,00 x 0,50mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,016" (0,40mm)