WP710A10LSURDK
Codice DigiKey
754-WP710A10LSURDK-ND
Produttore
Codice produttore
WP710A10LSURDK
Descrizione
LED RED DIFFUSED T-1 T/H
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Rosso 630nm Indicazione LED - Discreta 1,75V Radiale - 3 conduttori
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
WP710A10LSURDK Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) (tip.)
1,75V
Produttore
Corrente - Test
2mA
Confezionamento
Sfuso
Angolo di visione
50°
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Colore
Lunghezza d'onda - Dominante
Colore lente
Rosso
Lunghezza d'onda - Picco
645nm
Trasparenza lente
A diffusione
Contenitore/involucro
Radiale - 3 conduttori
Valore in mcd
Contenitore del fornitore
Stile lente
Rotondo con sommità bombata
Misura / Dimensioni
Diam 2,80mm
Dimensioni lente
Diam 2,90mm
Altezza (max)
7,10mm