R75IR51004040J
Codice DigiKey
399-20908-ND
Produttore
Codice produttore
R75IR51004040J
Descrizione
CAP FILM 10UF 5% 250VDC RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 µF Condensatori a film 160V 250V Polipropilene (PP), metallizzata Radiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
R75IR51004040J Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Tipo di montaggio
Foro passante
Serie
Contenitore/involucro
Confezionamento
Vassoio
Misura / Dimensioni
Lu x La: 1,260 x 0,866" (32,00 x 22,00mm)
Stato componente
Attivo
Altezza - In sede (max)
1,461" (37,10mm)
Capacità
Terminazione
Pin da PC
Tolleranza
±5%
Spaziatura conduttori
1,083" (27,50mm)
Tensione nominale - c.a.
160V
Applicazioni
Alta frequenza, commutazione; impulso elevato, DV/DT
Tensione nominale - c.c.
250V