PHH227MKL3540ME4
Codice DigiKey
399-PHH227MKL3540ME4-ND
Produttore
Codice produttore
PHH227MKL3540ME4
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 540UF 20% 63V TH
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
540 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 150mohm 3000 ore a 125°C
Categoria
Valori nominali
AEC-Q200
Produttore
KEMET
Applicazioni
Automobilistico
Serie
Caratteristiche
Alte vibrazioni
Confezionamento
Vassoio
Corrente di ripple a bassa frequenza
6.74 A @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
33.7 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Spaziatura conduttori
0.600" (15.24mm)
Capacità
540 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,638" (16,20mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,130" (28,70mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
150mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Vita utile a temp.
3000 ore a 125°C
Codice componente base
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C