PHA225MLP3560QE4
Codice DigiKey
399-PHA225MLP3560QE4-ND
Produttore
Codice produttore
PHA225MLP3560QE4
Descrizione
CAP ALUM HYB 560UF 10-30% 63V TH
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
560 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Assiale, contenitore 92mohm 3000 ore a 125°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PHA225MLP3560QE4 Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 125°C
Produttore
KEMET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Sfuso
Caratteristiche
Alte vibrazioni
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple a bassa frequenza
8.18 A @ 100 Hz
Tipo
Ibrido
Corrente di ripple ad alta frequenza
40.9 A @ 100 kHz
Capacità
560 µF
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,717 x 1,366" (18,20 x 34,70mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
63 V
Contenitore/involucro
Assiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
92mohm