PHA223MKL3540ME4
Codice DigiKey
399-PHA223MKL3540ME4-ND
Produttore
Codice produttore
PHA223MKL3540ME4
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 540UF 20% 63V TH
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
540 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Assiale, contenitore 124mohm 8000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Produttore
KEMET
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Vassoio
Caratteristiche
Alte vibrazioni
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple a bassa frequenza
7.6 A @ 100 Hz
Tipo
Ibrido
Corrente di ripple ad alta frequenza
38 A @ 100 kHz
Capacità
540 µF
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,638 x 1,051" (16,20 x 26,70mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Nominale
63 V
Contenitore/involucro
Assiale, contenitore
ESR (resistenza equivalente in serie)
124mohm
Codice componente base
Vita utile a temp.
8000 ore a 125°C