PEH200MD5100MU2
Codice DigiKey
399-PEH200MD5100MU2-ND
Produttore
Codice produttore
PEH200MD5100MU2
Descrizione
CAP ALUM 10000UF 20% 63V SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 10000 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 15mohm a 100 Hz 10000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PEH200MD5100MU2 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
13.6 A @ 100 Hz
Confezionamento
Scatola
Corrente di ripple ad alta frequenza
27 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,512" (13,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,441" (36,60mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
3,720" (94,50mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
ESR (resistenza equivalente in serie)
15mohm a 100 Hz
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - terminali a vite
Vita utile a temp.
10000 ore a 85°C
Codice componente base
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C