EXV226M010S9BAA
Codice DigiKey
EXV226M010S9BAA-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
EXV226M010S9BAA
Descrizione
CAP ALUM 22UF 20% 10V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 22 µF Radiale, contenitore - SMD 1,93ohm a 100kHz 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EXV226M010S9BAA Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
63 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Corrente di ripple ad alta frequenza
90 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
1.93 Ohms
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,157" (4,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,222" (5,65mm)
Tensione - Nominale
10 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,169 x 0,169" (4,30 x 4,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,93ohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C