ELG158M100AR4AA è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
KEMET
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 1.5 mF Radiale, contenitore - a scatto 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ELG158M100AR4AA
Codice DigiKey
399-ELG158M100AR4AA-ND
Produttore
Codice produttore
ELG158M100AR4AA
Descrizione
CAP ALUM SNAP-IN 105C
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ELG158M100AR4AA Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.32 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C