EDH477M016S9MAA
Codice DigiKey
399-EDH477M016S9MAATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
399-EDH477M016S9MAACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
399-EDH477M016S9MAADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EDH477M016S9MAA
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 470 µF Radiale, contenitore - SMD 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EDH477M016S9MAA Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
240 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
300 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C