ALS81H364NS040 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 40 V 360000 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 7mohm a 100 Hz 9000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ALS81H364NS040
Codice DigiKey
ALS81H364NS040-ND
Produttore
Codice produttore
ALS81H364NS040
Descrizione
CAP ALUM 360000UF 20% 40V SCREW
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
ALS81H364NS040 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
28.9 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
29.7 A @ 10 kHz
Impedenza
8 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
1,252" (31,80mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 3,031" (77,00mm)
Tensione - Nominale
40 V
Altezza - In sede (max)
7,717" (196,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
7mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
9000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C