ALS80A821DE400
Codice DigiKey
ALS80A821DE400-ND
Produttore
Codice produttore
ALS80A821DE400
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 400V SCREW CH
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 820 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 163mohm a 100 Hz 6000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
ALS80A821DE400 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
3.8 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
9.1 A @ 10 kHz
Impedenza
92 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,504" (12,80mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,417" (36,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Altezza - In sede (max)
3,307" (84,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
163mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
6000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C