ALS30A153DB040
Codice DigiKey
399-11415-ND
Produttore
Codice produttore
ALS30A153DB040
Descrizione
CAP ALUM 15000UF 20% 40V SCREW
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 40 V 15000 µF Radiale, contenitore - terminali a vite 17mohm a 100 Hz 11000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ALS30A153DB040 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
9.5 A @ 100 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
10 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
14 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,504" (12,80mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,417" (36,00mm)
Tensione - Nominale
40 V
Altezza - In sede (max)
2,520" (64,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
17mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
11000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - terminali a vite
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C