ALF80C123DF063
Codice DigiKey
399-ALF80C123DF063-ND
Produttore
Codice produttore
ALF80C123DF063
Descrizione
CAP ALUM 12000UF 20% 63V PRESS
Tempi di consegna standard del produttore
99 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 12000 µF Radiale, contenitore - Inserimento a pressione - 4 conduttori 33,9mohm a 100Hz 8000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ALF80C123DF063 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
7.99 A @ 100 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
10.62 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
26 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,886" (22,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
33,9mohm a 100Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
8000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - Inserimento a pressione - 4 conduttori
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C