ALF70C821EH450
Codice DigiKey
399-ALF70C821EH450-ND
Produttore
Codice produttore
ALF70C821EH450
Descrizione
CAP ALUM 820UF 20% 450V PRESS
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 820 µF Radiale, contenitore - Inserimento a pressione - 4 conduttori 177mohm a 100 Hz 18000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ALF70C821EH450 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
3.71 A @ 100 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
8.14 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
100 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,886" (22,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,575" (40,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
2,441" (62,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
177mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
18000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - Inserimento a pressione - 4 conduttori
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C