ALC70A471DF450
Codice DigiKey
399-ALC70A471DF450-ND
Produttore
Codice produttore
ALC70A471DF450
Descrizione
CAP ALUM SNAP-IN 85C
Tempi di consegna standard del produttore
23 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 470 µF Radiale, contenitore - a scatto 299mohm a 100 Hz 15000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ALC70A471DF450 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.54 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.07 A @ 10 kHz
Impedenza
167 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
299mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
15000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C