ALC40G562EH100 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
KEMET
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
KEMET
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 5.6 mF Radiale, contenitore - a scatto 49mohm a 100 Hz 9000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ALC40G562EH100
Codice DigiKey
399-ALC40G562EH100-ND
Produttore
Codice produttore
ALC40G562EH100
Descrizione
CAP ALUM SNAP-IN 105C
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
ALC40G562EH100 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
7.46 A @ 100 Hz
Confezionamento
Scatola
Corrente di ripple ad alta frequenza
7.87 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
42 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,575" (40,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
2,441" (62,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
49mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
9000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C