ALC10C331ED450
Codice DigiKey
399-5667-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10C331ED450
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 450V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 330 µF Contenitore radiale - A scatto - 4 conduttori 348mohm a 100 Hz 18000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ALC10C331ED450 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.47 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.91 A @ 10 kHz
Impedenza
210 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,886" (22,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,575" (40,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
348mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
18000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Contenitore radiale - A scatto - 4 conduttori
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C