ALC10A561DF450
Codice DigiKey
399-5669-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10A561DF450
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 450V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 560 µF Radiale, contenitore - a scatto 266mohm a 100 Hz 15000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ALC10A561DF450 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.7 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.74 A @ 10 kHz
Impedenza
172 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
266mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
15000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C