ALC10A471EH500 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
KEMET
In magazzino: 1 118
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 500 V 470 µF Radiale, contenitore - a scatto 285mohm a 100 Hz 18000 ore a 85°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
ALC10A471EH500
Codice DigiKey
399-5941-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10A471EH500
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 500V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ALC10A471EH500 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
3.56 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
6.43 A @ 10 kHz
Impedenza
201 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,575" (40,00mm)
Tensione - Nominale
500 V
Altezza - In sede (max)
2,441" (62,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
285mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
18000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C