ALC10A471DL550
Codice DigiKey
399-12016-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10A471DL550
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 550V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 550 V 470 µF Radiale, contenitore - a scatto 746mohm a 100 Hz 15000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ALC10A471DL550 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.87 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.43 A @ 10 kHz
Impedenza
650 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
550 V
Altezza - In sede (max)
3,228" (82,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
746mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
15000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C