ALC10A331DH550
Codice DigiKey
399-12015-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10A331DH550
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 550V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 550 V 330 µF Radiale, contenitore 1,058ohm a 100 Hz 15000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ALC10A331DH550 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.3 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.6 A @ 10 kHz
Impedenza
924 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
550 V
Altezza - In sede (max)
2,441" (62,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,058ohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
15000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C