ALC10A331DC400
Codice DigiKey
399-5662-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10A331DC400
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 330 µF Radiale, contenitore - a scatto 461mohm a 100 Hz 15000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ALC10A331DC400 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.73 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.92 A @ 10 kHz
Impedenza
320 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,378" (35,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
461mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
15000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C