ALC10A121CC550
Codice DigiKey
399-12012-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10A121CC550
Descrizione
CAP ALUM 120UF 20% 550V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 550 V 120 µF Radiale, contenitore - a scatto 2,874ohm a 100 Hz 13000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ALC10A121CC550 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.14 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.86 A @ 10 kHz
Impedenza
2.506 Ohms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tensione - Nominale
550 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
2,874ohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
13000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C