ALC10A102EP550
Codice DigiKey
399-12020-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10A102EP550
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 550V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 550 V 1000 µF Radiale, contenitore - a scatto 352mohm a 100 Hz 18000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ALC10A102EP550 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
4.86 A @ 100 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
7.59 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
308 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,575" (40,00mm)
Tensione - Nominale
550 V
Altezza - In sede (max)
4,213" (107,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
352mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
18000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C