ALC10A102EL450
Codice DigiKey
399-5944-ND
Produttore
Codice produttore
ALC10A102EL450
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 450V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 450 V 1000 µF Radiale, contenitore - a scatto 114mohm a 100 Hz 18000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ALC10A102EL450 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
4.95 A @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
9.32 A @ 10 kHz
Impedenza
75 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 1,575" (40,00mm)
Tensione - Nominale
450 V
Altezza - In sede (max)
3,228" (82,00mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
114mohm a 100 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
18000 ore a 85°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C